Поликарбонат сотовый

Поликарбонат – это универсальный материал, который отлично подходит для строительства теплиц, веранд, оранжерей, козырьков и крыш, пропускающих солнечный свет. Он активно применяется в одноэтажном и многоэтажном строительстве, рекламной индустрии, сельском хозяйстве, медицине. Конструкции из поликарбоната становятся все более популярными, благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и сравнительно невысокой стоимости. Полимерный материал обоснованно вытесняет привычное стекло, которое не может выдержать чрезмерных механических воздействий, при этом оно гораздо тяжелее и дороже.

Особенности и преимущества поликарбоната

Поликарбонат одновременно неприхотлив и надежен. Он выдерживает значительные нагрузки и механические воздействия, при этом не трескается и не деформируется. К тому же этот материал обеспечивает высокий уровень безопасности даже в чрезвычайных ситуациях.

При перевозке полимерного материала не нужно создавать особых условий. Неприхотлив он и во время монтажа. Его просто разрезать, склеить или сварить. Поликарбонат экономичен, так как при раскрое практически не образуются бракованные изделия и ненужные куски.

Разновидности материала

Поликарбонат монолитный
  1. Монолитный – это материал, который имеет равные характеристики по всей длине. Визуально срез выглядит, как обычное стекло. Однако эксплуатационные характеристики значительно отличаются: поликарбонат в 200 раз прочнее и очень хорошо гнется.
  2. Сотовый – получил название, благодаря структуре, которая визуально напоминает соты. Материал состоит из двух тонких полимерных листов, между которыми расположены продольные перегородки. Последние и формируют характерные соты, а также служат ребрами жесткости.

Оба вида подходят для обустройства округлых конструкций, однако, нужно учитывать допустимый радиус изгиба, указанный в сопроводительной документации.

Выбирайте надежных производителей!

Чтобы в полной мере испытать все положительные характеристики поликарбоната, необходимо использовать материал, произведенный из качественного сырья при строгом соблюдении технологии. Компании по изготовлению поликарбоната предлагают инновационные решения в изготовлении полимерных материалов.

Возврат к списку